Пятница, 17.05.2024, 10:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Статьи из ТелеСемь - Форум поклонников сериала След | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светоч, Snow_Feniks  
Форум поклонников сериала След » Федеральная база данных форума » Статьи и новости о сериале » Статьи из ТелеСемь
Статьи из ТелеСемь
Tallisman_Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Вне закона
На днях сериал получил специальный приз 12-го Московского международного фестиваля DetectiveFEST в номинации "Детективные телевизионные сериалы (или серия с законченным сюжетом)"
- Было особо отмечена серия "12 ульев". Мы обязательно поздравим с этим достижением и Ольгу Копосову, главу ФЭС, и всех фэсовцев, - говорит продюсер Эжен Щедрин. - То, что мы получили не главный приз, а специальный, не расцениваем как поражение. У нас были достойные соперники. К тому же "След" в прошлом году на фестивале уже завоевал в этой номинации главный приз.

Добавлено (23.12.2010, 14:31)
---------------------------------------------
В съемках криминального сериала участвовали и животные, и насекомые.
Кошка

– Самой замечательной партнершей на площадке стала кошечка Галатея, – говорит Данькова. – По сюжету моя героиня подбирает котенка на улице и приносит в ФЭС. Кошечка безукоризненно вела себя на площадке – никуда не убегала, а когда нужно было пройтись по коридору ФЭС, не торопясь направлялась в нужную сторону. В перерыве каждый старался ее потискать. А в сцене, где я протягиваю котенка начальнице Рогозиной, прямо на весу Галатея урчала и мурлыкала.
Пчела

– В одной из серий моя героиня Антонова брала жало у пчелы, от укуса которой погиб человек, – вспоминает актриса Анна Данькова. – Снимали зимой, и когда на площадку принесли несколько пчелок, они почему-то не двигались. Реквизиторы объяснили, что, попав на мороз, пчелы впадают в спячку.
Жаба

– Эксперту Оксане Амелиной предстояло провести сравнительный анализ яда жабы редкой породы и яда в крови жертвы, – рассказывает актриса Анастасия Гулимова. – Когда на площадку внесли аквариум с существом ярко-желтого цвета с красными пятнами, стало не по себе. Я должна была опустить руку в аквариум и ватной палочкой коснуться спинки. До этого актеров предупредили, что жаба ядовитая и питается только сырым мясом. Особо много хлопот жаба доставила оператору. Как только звучала команда «Мотор!» и включалась камера, «актриса» отворачивалась. Когда после третьего дубля оператор захотел ее перевернуть, она попыталась его укусить.
Змея

– Фэсовцы расследовали убийство мужчины, которого укусила выполз­шая из террариума змея, – рассказывает координатор проекта Виталий Тельных. – Специально для съемок арендовали двух змей песчаной эфы. Близко к ним подойти никто не решался, правда, и сами пресмыкающиеся интереса к окружающей съемочной группе не проявляли.

Добавлено (23.12.2010, 14:31)
---------------------------------------------
На вопросы отвечает режиссер Юрий Харнас.
Почему Рогозина холодно относится к Круглову? Они ведь любили друг друга.
– Между Рогозиной и Кругловым исключительно профессиональные отношения. У них никогда не было личных связей.
Почему сотрудники ФЭС занимаются не только экспертизами?
– Экспертной служба называется потому, что организация оснащена уникальным оборудованием, необходимым для экспертиз. Но при этом сотрудники ФЭС совмещают эти функции с оперативными.
Почему Рогозина всегда в строгом костюме?
– Глава структуры должна иметь представительский вид. А что касается молодых сотрудниц, которые ходят в мини-юбках, – это попытка привлечь к экрану зрителей-мужчин.
Почему актеры снимают отпечатки пальцев при помощи скотча?
– Фэсовцы используют специальную дактилоскопическую ленту.
Почему судмедэксперты и следователи ФЭС работают в одном здании? Ведь морг должен находиться при больнице?
– Не всегда. Если это трупы криминального характера, вскрытие делают в морге судмедэкспертных учреждений.
Почему после предъявления обвинений обвиняемых сразу же уводит милиционер?
– Рогозина не однажды проговаривала, что для ареста получена санкция прокурора. Каждый раз тратить время на эту деталь неблагоразумно.
Почему роли трасолога, патологоанатома исполняют женщины?
– Дамы могут быть специалистами в любой профессии.

Добавлено (23.12.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Ольга Копосова: легче, когда на сердце пусто
Сериал «След» принес ей популярность, но разрушил брак. «Телесемь» узнала, занято ли сердце актрисы сейчас.
– Мое понятие о счастье складывается из четырех пунктов, – говорит Ольга. – Когда сын радует успехами и послушанием. Когда есть работа, которая дает заработок и удовлетворение. Когда любимый и любящий мужчина рядом. Четвертый пункт – здоровье близких и дорогих людей.
– Ольга, начнем с первого пункта. Вы счастливая мама?
– Да, у меня добрый, понимающий 11-летний сын Глеб. Хотя сейчас он в том возрасте, когда дети проверяют родителей на прочность. Я требовательная мама. Говорю сыну: ты должен быть обязательным, ответственным, честным. Ты можешь не хотеть этого, но поверь – это нужно для тебя. К моему огромному сожалению, сын начинает съезжать с того стопроцентного доверия, которое было между нами. Когда он впервые мне соврал, я очень страдала. Конечно, Глебушка сам переживает, обещает не расстраивать меня, но я-то вижу, что человечек меняется на глазах и надо не упустить его сейчас.
– А вы можете наказать Глеба?
– А как же! Никаких компьютеров, никаких гостей. В такие моменты мне настолько становится горько, что недавно сын, видя мое состояние, сам попросил: «Мама, накажи меня». Я понимаю, что дальше борьба будет серьезней.
– Может, ребенку не хватает внимания – вы же много работаете…
– Однажды Глеб упрекнул меня, что мне некогда с ним заниматься. Я честно сказала ему – давай брошу работу и буду с тобой. В ответ услышала: «Не надо!»
Возвращение королевы
– Роль Рогозиной – руководителя, полковника – изменила ваш характер?
– Она вернула мне утраченное за годы брака чувство уверенности. Было время, когда я искала любую работу, а ее не было. Но всегда верила, что наступит время, когда меня пригласят на хорошую роль. У меня был старший товарищ – режиссер, он всегда говорил, что придет мой час. На его похоронах кто-то сказал: он настолько всем хотел добра, что сейчас, будучи там, попросит за всех нас. Ровно через полгода появилась Рогозина...
– Но «След» разрушил ваш 10-летний брак.
– В моей судьбе Влад сыграл большую роль, я не жалею об этом времени. В первый раз он уходил от меня за 2 года до развода. Тогда я думала – умру. А работа в «Следе» открыла на него глаза. Я увидела завистливого, самовлюбленного человека, который не умеет радоваться успехам близкого. Он неплохой, в душе добрый человек, просто мы – разные. Я всегда была королевой до брака. А с ним чувствовала себя неинтересной, жила с заниженной самооценкой.
– «След» все изменил?
– Именно на проекте я вдруг стала любимой, нужной. Оказывается, у меня есть чувство юмора, и оказывается, я – красивая. Тогда появились даже мысли, что время с Владом – зря прожитые годы. Но нет, не зря. Все это было нужно для моей души, судьбы, в конце концов, он подарил мне Глеба.

Добавлено (23.12.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Худая любовь
– Сейчас любимый человек есть в вашей жизни?
– Он появился в тот самый момент, когда начался развод с Владом. Как сказала мне подруга: тебе его дал Бог, чтобы ты спокойно развелась с мужем, потому что развод – это всегда нелегко. Был период, когда у меня все было хорошо, могла сказать: я счастлива. И сын радовал, и прекрасная работа, и любимый человек рядом...
– Вы говорите так, словно это закончилось...
– Не знаю даже, как ответить. Проблемы начались с мелочей. Ему не понравилось, как я что-то сказала лишнее в прессе. Во всех моих интервью он видел намек на себя. Говорил мне: ты так откровенна, настоящие актеры не разбрасываются словами, как ты – на всю ивановскую. А я живу настолько честно, открыто, что скрывать мне нечего, кроме чужих секретов. И в отношениях, видимо, не умею быть стервой, женщиной-загадкой. Когда встречаю человека, готова отдать ему все, и, наверное, мужчинам становится неинтересно. Мне казалось, что это мое на двести процентов!.. И вдруг – бац: «Я чувствую, что должен быть один. Я не готов...» И мы не видимся неделю, вторую, четвертую... У меня внутри все сводит, болит от непонимания. Я втягиваюсь в чувства так, что потом ни есть, ни спать не могу. Так что мне гораздо легче, когда на сердце пусто. Тогда я сильная, толстею, сплю хорошо. Сейчас на меня мужчины уже не так «клюют», как раньше. Когда женщина ничего не ждет, она не излучает те самые флюиды, чтобы ее замечали. Но мне от этого сейчас комфортно.

Добавлено (23.12.2010, 14:41)
---------------------------------------------
***********************
Актриса Ольга Копосова – глава Федеральной экспертной службы Рогозина – 28 марта отпраздновала 40-летие.
– Не отмечают эту дату мужчины, которые боятся суеверий. А я решила: кто позвонит в этот день, того и приглашу в гости. Правда, Женя Кулаков, играющий в «Следе» Ивана Тихонова, заранее спрашивал: «А на дне рождения мы с вами споем?» В итоге пришли близкие люди. И мы вдоволь попели с Кулаковым. Праздник завершился поздней ночью, точнее, ранним утром. Приятный подарок сделал мне и сын. Глеб сконструировал из бумаги несколько конвертиков, вложил их друг в друга, а в последний конверт поместил трогательное поздравление.

Добавлено (23.12.2010, 14:42)
---------------------------------------------
***********************
450 ДЕЛО ФЭС
14 апреля в эфир Первого канала выйдет 450 серия сериала «След».

Наши зрители попросили сделать небольшой блиц опрос о том:

- Сколько всего актеров снялось в "Следе"?

Более 3500

- Сколько дней заняли съемки всех этих серий?

Около 900

- Сколько объектов использовалось для съемок 450 серий?

Более 2500

- Какова суммарная зрительская аудитория сериала за все время эфиров?

Одну серию смотрят в среднем 11 миллионов человек, умножить на 450 серий, получается почти 5 млрд человек.

- Сколько обедов съели участники киногруппы?

Около 70000

- Сколько костюмов было изготовлено?

Не поддается подсчету…

А еще за это время Ольга Копосова (Рогозина) развелась с мужем. У Сергея Пиоро (Шустов) и Елены Головизиной (Шустова) родился ребёнок. Татьяна Исакова (Максимова) покинула проект в связи с беременностью. Юлия Вайшнур (Соколова), отыграв несколько лет роль помощницы детективов в сериале "Детективы", получила "повышение" в сериале "След".

Добавлено (23.12.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Какую технику экспертов фэс используют реальные криминалисты, а о чем они могут только мечтать?
Рассказывает Дмитрий Шлыков, главный эксперт Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Московской области.
Правда
На экране. Патологоанатом Валентина Антонова укладывает колбы с частицами кожи в центрифугу.
Дмитрий: Этот аппарат эксперты используют для разделения смесей на фракции в жидкости и приготовления растворов.
На экране. Эксперт Дмитрий Белозеров для определения химического состава вещества помещает его в агрегат, похожий на микроволновку.
Д.: Это хроматограф – оборудование, необходимое для проведения физико-химических экспертиз.
На экране. Чтобы провести анализ пуль, баллистик Татьяна Белая стреляет в специальный тубус, где остается гильза.
Д.: При экспертизе оружия используются приборы для определения начальной скорости пули, а также пулеулавливатели. Выглядят они примерно так же, как в сериале.
Фантазия
На экране. На экране монитора сравнивают отпечатки пальцев, накладывая их друг на друга. Ответ программы: стопроцентное совпадение.
Д.: Обычно эксперт сравнивает следы вживую. О такой компьютерной программе, как у фэсовцев, криминалисты могут только мечтать.
На экране. Оксана обрабатывает фото найденного черепа с помощью компьютерной программы. На экране возникает портрет мужчины.
Д.: Эксперты чаще используют ручной метод, разработанный антропологом Михаилом Герасимовым. В его основе – нанесение на череп жесткого пластилина. Так реконструируются мягкие ткани и получается объемный портрет человека.
На экране. На полках лаборатории стоят пробирки с разноцветными жидкостями.
Д.: Так расставили пробирки только для эффектного кадра. Химреактивы хранятся в закрытых помещениях без света, при низких температурах.

Добавлено (23.12.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Сотрудники секретного криминального агентства в сериале «След» раскрыли множество преступлений. «Телесемь» разобрала по алфавиту основные детали их расследований.
Арбалет
В серии «Стрела Немезиды» этим видом оружия было совершено убийство. Для съемок реквизиторы брали старинный арбалет в аренду на «Мосфильме».
Бомж
С представителями этой категории людей сотрудники службы сталкиваются довольно часто. Однажды отрепья бомжа, в которые был одет убитый бизнесмен, сбили экспертов с толку. В другой истории благодаря бомжу, нашедшему труп, сотрудники раскрывают сложное преступление.
Вешалка
Каждый входящий в лабораторию должен надевать на себя белый халат. Чтобы в дальнейшем не было накладок с халатами, актеры предложили «завести» вешалку. Деревянная и трехногая, она внешне совершенно не нравилась главному оператору проекта Олегу Кириченко. Сначала он убирал ее из кадра, а однажды решил избавиться навсегда и спрятал. Если вдруг телезрители увидят, что эксперты входят в специальное помещение без халата, значит, вешалку еще не нашли.
Гипноз
Так называлась серия, во время съемок которой недалеко от Лосино-Островского парка рабочие выкопали траншею в виде пентограммы. На дно выложили специальный пиротехнический состав. По сюжету сектанты поджигают траншею, и вырисовывается красиво горящий рисунок. Над сценой работали поздно ночью. Нужные кадры снимали три часа. И все это время пламя продолжало красиво гореть, чем могли любоваться жители близлежащих домов.
Дуэль
– Сцену драки дуэлянтов мы снимали на складе Московского электролампового завода, – рассказывает режиссер Игорь Голованов. – Для сцен боя на ножах привлекли мастеров этого вида спорта. Они поставили движения и удары актерам Тимуру Ефременкову и Максиму Косолапову. Те очень хотели сняться в драке от начала до конца, но в опасных сценах мы ограничились услугами дублеров.
Ежедневно
Это график съемок проекта. В нем нет ни праздников, ни выходных.
Ёлка
В серии «Шантаж», которая вышла последней в эфире 2007 года, фэсовцы отмечают Новый год. Глава службы Рогозина под аккомпанемент Сергея Майского и Николая Круглова спела новогодний романс. Для этой сцены реквизиторы купили метровую синтетическую елку.
Жалюзи
– В кабинете Рогозиной есть вертикальные жалюзи, которые очень любят использовать операторы. Для любой актрисы важнее всего, как она выглядит на экране, – говорит актриса Ольга Копосова. – Когда оператор в поисках красивого ракурса использует жалюзи, всегда огорчаюсь: опять на экране мое лицо будет в полосочку.
Зубы
В серии «Крот» в целях конспирации Майскому прилепили на один из зубов стразы. Однако после отснятых сцен актер Павел Шуваев долго не мог от них избавиться – настолько крепким и качественным оказался клей.
Инструкция
О том, что инструкция в ФЭС все-таки существует, зрители узнали, когда в одной из серий Рогозина отчитывает Николая Круглова и Сергея Майского за промах, который они допустили с подозреваемым. При общении со свидетелями сотрудник ФЭС обязан показать служебное удостоверение. В ином случае – это нарушение одного из пунктов инструкции.
Клюква
Лакомство «Клюква в сахаре» стало орудием убийства в одной из серий. Для сцены убийства хватило одной коробочки. Во время съемок актеру, исполняющему роль жертвы, довелось съесть всего три ягодки. Остальные ягоды тут же исчезли во рту у членов съемочной группы после команды «Стоп! Снято!».
Любовь
Внутри съемочного коллектива появилось 9 пар, которых связала общая работа и романтическое чувство. А механик по передвижению камеры Денис Саидов и художник-гример Виолетта Семеникова 23 июля скрепили свою любовь узами брака в одном из московских дворцов бракосочетания. Если верить обещанию создателей проекта, в скором времени любовь возникнет и между героями сериала.
Морг
Для участников проекта с этим словом связана одна смешная история. Один из ассистентов режиссера в перерыве между съемками заснул в морге. Долгие поиски не увенчались успехом, пока неожиданно в рации не раздался сладкий храп. Мужчину пришлось бы искать долго, если бы не пристегнутая к его одежде «петличка» – мини-рация.
Навигатор
– Однажды для съемок преследования преступников понадобился навигатор, подготовить который реквизиторы забыли, – вспоминает координатор проекта Виталий Тельных. – Пришлось режиссеру, снимающему эти сцены, снять со своей машины это устройство и установить его в машине ФЭС.

Добавлено (23.12.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Остров
– В одноименной серии преступление происходит на частном острове на Валдае. На самом деле остров для съемок был найден в Подмосковье, – уточняет координатор сериала Виталий Тельных, – на территории частного владения на Клязьминском водохранилище.
Пробирка
Для экспертов ФЭС реквизиторы закупили около ста пробирок и колб. Во время сериальных манипуляций было разбито 30 склянок. Этот процент убыли реквизита продюсеры нашли приемлемым.
Родственники
Постепенно главные герои начинают ими обрастать. Сначала появились дети и супруг патологоанатома Валентины Антоновой, затем – отец Галины Рогозиной. По родственной протекции в личный состав службы пришла супруга баллистика Игоря Шустова – лейтенант Елена Шустова.
Серьги
Серьги в ухе майора спецназа Майского – это не реквизит и не деталь для образа роли сотрудника, работающего под прикрытием. Серьги в жизни носит актер Павел Шуваев, и Майскому позволили ходить с украшениями.
Тюрьма
Одну из сцен сериала снимали в реальной тюрьме. Две камеры кутузки выделили для стилистов, где они гримировали актеров. Охранники «объекта» предупредили группу, что, если вдруг прозвучит условный сигнал, все должны оставаться на месте и никуда не выходить: двери камер автоматически будут закрыты. Сигнал тревоги все-таки прозвучал, и долгих три часа вся съемочная группа, которая находилась во дворике тюрьмы, терпеливо дожидалась актеров и гримеров, запертых в тюремных камерах.
Убежище
В серии «Последнее дело Майского» подозреваемый в убийстве сотрудник ФЭС и настоящий убийца скрываются каждый в своем убежище. Майор нашел пристанище на оперативной даче, которую снимали в подмосковных Химках. А укромным уголком убийцы стал подвал в заброшенном ангаре. Интерьеры подвала нашли в складских помещениях в районе Водного стадиона.
Фотография
– Как-то нам предстояли съемки в доме наследника известного до революции купца, – вспоминает актер Георгий Тесля-Герасимов. – Пока рабочие ставили свет и камеру, я обратил внимание на старинные фотографии на стенах: портреты Максима Горького, Льва Толстого, Федора Шаляпина. Оказалось, что прадед хозяина дома дружил со многими нашими классиками. В этом доме они были частыми гостями.
Хулиганка
Ею оказалась женщина, которая мешала своими хулиганскими действиями съемкам в подъезде жилого дома. Она агрессивно требовала от режиссера квитанцию из сбербанка об оплате разрешения съемок в этом подъезде и всякий раз влезала в кадр и портила дубли. Предоставленные документы – разрешения от управы района и префектуры – ее не устраивали. Хулиганку местного масштаба успокоила вызванная милиция.
Цыплята
Съемочная группа выезжала на натуру в подмосковную деревню. Тут некоторые актеры сделали для себя открытие в мире природы. Оказалось, до этой экспедиции кур они наблюдали только в ощипанном виде. Всех так впечатлили маленькие желтые цыплятки, что многие зареклись есть окорочка и котлеты по-киевски.
Часы
– В доме потомка купца я был просто восхищен старинными часами, огромными и необычайно красивыми, – продолжает Георгий Тесля-Герасимов. – Я специально сел под ними в кресло и ощутил творческий заряд. Позже узнал, что эти раритетные часы – личный подарок Федора Шаляпина хозяину дома.
Шмеленки
Название поселка в Раменском районе Московской области, где снимали улицы для серии «Гном». По признанию участников проекта, это самая дальняя точка, куда группа выезжала на натуру (20 км от МКАД по Егорьевскому шоссе).
Щека
Это самая «многострадальная» часть лица актрисы Ольги Копосовой.
– Очень часто, когда нам предстоят съемки в полном составе, – рассказывает Ольга, – каждый входящий мужчина-актер дружески целует меня в щеку. Если учесть, что часто наши актеры с усами, бородой или просто щетиной, уже после третьего прикосновения на щеке начинается раздражение. И всякий раз гримеры искренне возмущаются: «Опять одна щека – красная!»

Добавлено (23.12.2010, 15:00)
---------------------------------------------
ОбЪятия
«В объятиях леопарда» – так называется серия, в которой эксперты ищут убийцу по единственной улике – волоскам шерсти хищника с одежды убитого.
– По сюжету, жертве дарят чучело рыси, перекрашенное в леопарда, – рассказывает координатор сериала Лиля Мухотдинова. – Чтобы «леопард» не выглядел совсем карикатурно, художникам пришлось немало «поколдовать»: надо было не только нарисовать черные леопардовые пятна, но и упрятать характерные «кисточки» на ушах рыси.
МЫло
По рассказам актеров, единственный скользкий кусочек постоянно кочует из гримерки в душевую на втором этаже и обратно. Актеры шутят, что это самый дефицитный предмет на студии.
МышЬ
Однажды в студии звукооператоров мыши перегрызли провода.
– Теперь, когда оператор говорит, что получился брак по звуку, – вспоминает Ольга Копосова, – в ответ слышит дежурную шутку: «Что, опять мышь проголодалась?»
Эфир
В одной из серий жертв усыпляли не хлороформом, а эфиром. Это средство приобрести вне специального медицинского учреждения нереально, тут ведется строгий учет. Благодаря этому факту эксперты довольно быстро вычислили преступника.
Ювелир
В серии «Ювелир», где расследуют убийство золотых дел мастера, ни одна настоящая драгоценность на съемки не попала. Все золото и бриллианты, которые появляются на экране, – обычная бижутерия.
Яд
Один из самых популярных видов убийства, с которыми сталкиваются эксперты. Самые запоминающиеся преступления с использованием яда: в серии «Укус куфии» использован яд редкого вида змеи, в «Фильтре» яд помещен в сигареты, что стало шоком для курильщиков.
Телесемь 26.08.2008


 
НезнакомкаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
спасибо за статьи!!! wink
 
GabiДата: Четверг, 23.12.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Tallisman_, спасибо за статьи!!!!! biggrin

So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
OlkaDeKotoFДата: Четверг, 23.12.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Tallisman_, спасибо тебе за помощь!
 
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:16 | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
А вы сколько готовы потратить на Новый год?

Спросили на минувшей неделе 16 читателей «Телесемь».
Сколько же люди денег тратят, чтобы Новый год отметить? Кто-нибудь это уже оценил? А артисты и телеведущие дорогие подарки для близких покупают? Мария, 47 лет, медсестра, г. Москва
Нам ответили…
…Михаил Грушевский, пародист:
– Точно не могу сказать, сколько потрачу на праздник, думаю, в пределах от трех до тридцати тысяч рублей уложусь. Подарок на Новый год – это же больше позитивная эмоция, а не дорогая вещь.
[…Юлия Вайшнур, «След» («Первый канал»):
– Новый год, семейный праздник, буду встречать дома. Подарю своим мужчинам что-нибудь из кожгалантереи, вещи нужные и приятные. Думаю, на это тысяч пять уйдет, не меньше.

…Антон Привольнов, «Контрольная закупка» («Первый канал»):
– Думаю отдохнуть семьей на праздники – на это уйдет около ста тысяч рублей. У меня еще и 30-летие грядет 1 января – хочешь не хочешь, придется организовывать застолье. И ребенку скоро три года исполняется, он меня как раз на неделю «старше». От Деда Мороза Платон ждет большую машину, желательно «тойоту».[b]


Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...



Сообщение отредактировал _МетаморфозА_ - Суббота, 25.12.2010, 18:16
 
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:17 | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона

Соответствуют ли имена героев их характеру и профессии, разъясняет профессор психологии Борис Хигир.

Иван Тихонов (актер Евгений Кулаков)
– Иван наделен аналитическим складом ума. Он не прочь посмеяться над собой и подшутить над коллегами. Не спешит докладывать о проделанной работе, пока все не перепроверит. Актер с именем Евгений вполне достоверно передаст характер героя.
В сериале. Хакер. По образованию – биолог. Относится к себе с иронией.
Совпадение – 100%

Галина Рогозина (актриса Ольга Копосова)
– Галина отличается сильной волей, трудолюбием. Когда становится руководителем, не терпит халтуры. Личная жизнь у таких женщин не всегда удается из-за их прямолинейности. Хорошо передать характер персонажа с этим именем может актриса по имени Ольга, которая близка героине.
В сериале. Полковник, строгий руководитель. Семьи нет.
Совпадение – 100%

Юлия Соколова (актриса Юлия Вайшнур)
– Юлия не завистлива, радуется успехам друзей. В работе неорганизованна, не все гладко и с личной жизнью. Лучше всего сыграет Юлю актриса с тем же именем.
В сериале. Организованный и исполнительный сотрудник. Не может устроить личную жизнь.
Совпадение – 90%

Оксана Амелина (актриса Анастасия Гулимова)
– Оксана обладает сексуальной внешностью. Она умна, настойчива в достижении цели. Предпочитает «мужские» профессии. Актриса с именем Анастасия не сможет передать точный образ героини из-за несовместимости имен.
В сериале. Программист с сексуальной внешностью. Хороший специалист, но предпочитает приходить на службу в мини-юбке.
Совпадение – 80%

Прикрепления: 8044365.jpg (35.8 Kb) · 1358725.jpg (24.5 Kb)


Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...



Сообщение отредактировал _МетаморфозА_ - Суббота, 25.12.2010, 18:18
 
_МетаморфозА_Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:19 | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
«Телесемь» узнала, что новое сделали на съемках актеры-фэсовцы.

Евгений Кулаков (Тихонов):
– Впервые пришлось играть не просто человека, владеющего современными технологиями, а талантливого хакера. Для красивости мне пришлось научиться быстро-быстро нажимать на клавиатуру, стараясь не «мазать» мимо клавиш. Но у нас с компьютером удивительная несовместимость. В момент съемок первой серии, где мой герой бежит в интернет-кафе и садится за монитор, я успел лишь сесть за компьютер и нажать одну клавишу. После этого компьютер завис. В другой раз комп просто погас. Поэтому сегодня, чтобы не возникало никаких накладок, клавиатуру, на которой работает Тихонов, отключили. Cпециалисты смогли сделать так, что сигнал на монитор подавали с другой клавиатуры.

Ольга Копосова (Галина Рогозина):
– На съемках мне пришлось преследовать преступника, чего в жизни я никогда бы не сделала. Я бежала за машиной, била по ногам человека, выхватывала у него оружие и ударяла его по голове. И случайно так сильно приложила актера, игравшего преступника, что пришлось долго извиняться. Еще впервые с экрана… запела. Когда режиссеры решили, что Рогозина должна петь, я испугалась. Лишь на площадке, когда раздались голоса подпевавших мне актеров, страх пропал. Мне кажется, эти новогодние кадры с романсом «Спокойствие» наглядно показали, что фэсовцы не только сотрудники серьезной службы, но и добрая компания близких людей.

Елена Головизина (Елена Шустова):
– В «Следе» мы с мужем Сергеем Пиоро впервые изображаем супругов. Разыгрывая однажды небольшой скандал, мы показали «итальянскую» темпераментную семью. В жизни нам такие семейные разборки не свойственны. Еще я впервые стала программистом-биологом, а проговаривание слова «хромато-масс-спектрометр» стало для меня сложным речевым упражнением.

Прикрепления: 8440041.jpg (36.1 Kb)


Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...

 
НезнакомкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
_МетаморфозА_, спасибо smile
 
_МетаморфозА_Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
Фрагмент статьи "Звездные планы: отдых, ремонт, замуж, рожать"

Ольга Копосова, актриса («След», «Первый канал»):
– Очень хочу наконец сделать летом в квартире ремонт. И обязательно съездить с ребенком на море.

Прикрепления: 6254253.jpg (77.9 Kb)


Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...

 
НезнакомкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
красота=))) smile smile smile _МетаморфозА_, спасибо!!!
 
GabiДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
_МетаморфозА_, класс!!!!! smile smile smile

So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
_МетаморфозА_Дата: Среда, 26.01.2011, 11:30 | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
Статья из телесемь о двух новых сотрудниках ФЭС

Прикрепления: 4834048.jpg (120.9 Kb)


Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...

 
принцесса-миаДата: Среда, 26.01.2011, 11:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 2340
Награды: 31
Репутация: 61
Статус: Вне закона
Куда столько новых сотрудников? Неужели кто-то еще уйдет? Или третий состав вводят...

Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть.
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть... (с) Флер "Голос"
 
_МетаморфозА_Дата: Среда, 26.01.2011, 11:43 | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
Ну Власова может на место Соколовой, а вот Холодов... Может быть за Белозерова. Хотя тогда не понятно, зачем Морозов...

Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...

 
Ari_OgДата: Среда, 26.01.2011, 11:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 1106
Награды: 28
Репутация: 73
Статус: Вне закона
КТО НИБУДЬ! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЭТО ЗА ФРУКТЫ?

Знаете, в сущности, быть одиночкой не так то плохо.... Если бы только временами не хотелось бы выть на луну от тоски - было бы чуточку лучше....
 
принцесса-миаДата: Среда, 26.01.2011, 11:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 2340
Награды: 31
Репутация: 61
Статус: Вне закона
Мне кажется, Власова чем-то на Рогозину похожа
Quote (_МетаморфозА_)
Хотя тогда не понятно, зачем Морозов...

это точно... я скоро запутаюсь в новых сотрудниках

Добавлено (26.01.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Ариана, сотрудники новые в ФЭС появились...


Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть.
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть... (с) Флер "Голос"
 
Ari_OgДата: Среда, 26.01.2011, 11:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 1106
Награды: 28
Репутация: 73
Статус: Вне закона
принцесса-миа, я это поняла. Я не поняла, что они там делают? Вроде ушедших всех заменили?

Знаете, в сущности, быть одиночкой не так то плохо.... Если бы только временами не хотелось бы выть на луну от тоски - было бы чуточку лучше....
 
принцесса-миаДата: Среда, 26.01.2011, 11:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 2340
Награды: 31
Репутация: 61
Статус: Вне закона
Ариана, да мне самой непонятно зачем их сунули в сериал. И без них хорошо было...

Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть.
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть... (с) Флер "Голос"
 
_МетаморфозА_Дата: Среда, 26.01.2011, 11:55 | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
Жалко, что состав меняется... sad

Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...

 
принцесса-миаДата: Среда, 26.01.2011, 11:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 2340
Награды: 31
Репутация: 61
Статус: Вне закона
_МетаморфозА_, эх... тоска зеленая sad sad sad

Пожалуйста, не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть.
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть... (с) Флер "Голос"
 
ФлериДата: Среда, 26.01.2011, 12:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 1430
Награды: 23
Репутация: 61
Статус: Вне закона
блин...это ж капец из всех капцов капец! ...ну, хоть бы нормальных подобрали, а тут...кошмар на улице Вязов(( тогда б лучше Белую вернули....зачем все менять, фанаты ведь привыкли к старым персонажам. cool cool



" Любовь и радость...Такие разные...Но, для меня, их запах одинаковый - глицинии"
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 15:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Здравствуйте, я ваша тётя!!! Эти-то зачем??? И так народу хватает. Ещё какие-то новые
 
tomkaДата: Среда, 26.01.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Адвокат
Сообщений: 1057
Награды: 14
Репутация: 56
Статус: Вне закона
о...еще какие то новенькие....если честно не особо радует....я только к Гранину и Морозову привыкнуть успела а тут еще....
 
НезнакомкаДата: Среда, 26.01.2011, 16:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
ну и че это за х**** на постном масле?! нам и так состав нравится.... а тут еще эти... хотя бы нормальных актеров подобрали.... е мое... идиотизм!!!
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Quote (Незнакомка)
хотя бы нормальных актеров подобрали....

Незнакомка, вот-вот!!! Смотреть же на них страшно!!! Лично для меня эти двое и ФЭС - Северный и Южный полюс
 
НезнакомкаДата: Среда, 26.01.2011, 16:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
Elisa, согласна!!! да они у меня вообще не вяжутся с ФЭС....
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 17:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Quote (Незнакомка)
да они у меня вообще не вяжутся с ФЭС....

Незнакомка, ну, Власова ещё может быть, и то с ОЧЕНЬ большой натяжкой, а Холодов.... Точно нет!
 
НезнакомкаДата: Среда, 26.01.2011, 17:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
Elisa, да у меня вообще ни один! sad
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 17:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Незнакомка, посмотрим, как они работать будут
 
НезнакомкаДата: Среда, 26.01.2011, 17:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
Elisa, посмотрим, посмотрим....
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 17:19 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Незнакомка, =)))
 
ReginaДата: Среда, 26.01.2011, 17:45 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





О боже что за кошмар... Не хочу я их... Правильно Флери, сказала. лучше Белая вернулась.... А эти место кого???? И что Юлька не вернется?????
 
НезнакомкаДата: Среда, 26.01.2011, 18:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
да лучше бы Танечка пришла.... а эти хрен поймешь, за место кого пришли
 
ReginaДата: Среда, 26.01.2011, 18:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Да за чем они нужны вообще...Без них хорошо...
 
НезнакомкаДата: Среда, 26.01.2011, 18:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
Rina, вот вот!!!! cool cool cool
 
Ari_OgДата: Среда, 26.01.2011, 19:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Мирный гражданин
Сообщений: 1106
Награды: 28
Репутация: 73
Статус: Вне закона
Rina, согласна. Без них хорошо было!!!!

Знаете, в сущности, быть одиночкой не так то плохо.... Если бы только временами не хотелось бы выть на луну от тоски - было бы чуточку лучше....
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 19:28 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Quote (Rina)
Без них хорошо...

Без них просто замечательно!!! Зачем они нужны??? Юлю с Серёжей заменили, и хватит новеньких!!! Опять привыкать к ним...
 
GabiДата: Среда, 26.01.2011, 20:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Я в шоке конечно от такой новости...ужас....я уже не хочу никаких новеньких!

So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 20:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Gabi, их никто не хочет!!! sad
 
GabiДата: Среда, 26.01.2011, 20:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Elisa, как бы это все объяснить...создателям сериала. (да можно понять...актеры устали, поэтому вводят новых)...но они не приживаются, мы любим прежних актеров, наших любимых...Я до сих пор не могу привыкнуть к новым....Надеюсь новенькие не надолго...

So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 20:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Quote (Gabi)
но они не приживаются, мы любим прежних актеров, наших любимых...Я до сих пор не могу привыкнуть к новым....

Я лично уже привыкла к Морозову и Гранину, а к этим... Не знаю, вряд ли. Мне кажется, Власову на место Юльки взяли. А Юльку никто заменить не сможет, поэтому Маргариту я любить точно не буду!!! И Белозёрова тоже нереально забыть!!!
 
GabiДата: Среда, 26.01.2011, 20:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Elisa, Я надеюсь, что Власову эту...не будут сводить с Лисом....Я это не выдержу!!! Просто все тогда рухнет...вся история в садовнике про ЛиС...создатели не могут так с нами поступить!

So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
GabiДата: Среда, 26.01.2011, 20:54 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Quote (Elisa)
Я лично уже привыкла к Морозову и Гранину

Я как- то средне...честно. Морозова давно не было...интересно куда пропал? Гранин появлояется... я хочу от него больше действия и чтобы он (точнее его герой)...приобрел характер...а то пока вижу я просто в нем оперативника...и все...


So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
ЛикаДата: Среда, 26.01.2011, 20:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Адвокат
Сообщений: 6487
Награды: 98
Репутация: 182
Статус: Вне закона
Gabi, ну не знаю... Рано слишком от Гранина чего-то большого ждать. Подождём, чуть-чуть, он ещё себя проявит!!! smile
 
GabiДата: Среда, 26.01.2011, 21:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Quote (Elisa)
Подождём, чуть-чуть, он ещё себя проявит!!!

Конечно подождем!!!! smile smile smile

А вот Власову ...я как то вообще не хочу видеть...напоминает чем-то Гордееву...


So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
НезнакомкаДата: Четверг, 27.01.2011, 11:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
Gabi, чем?! внешностью они не похожи как-то... да и вообще эти два героя не приживутся... Нам нужны прежние герои!!! Майский, Юлька, Белозеров, Танечка!!!! cool
 
ReginaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:46 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Незнакомка)
Нам нужны прежние герои!!! Майский, Юлька, Белозеров, Танечка!!!! cool

Да я с тобой согласна!!!
 
GabiДата: Четверг, 27.01.2011, 21:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Судья
Сообщений: 7984
Награды: 68
Репутация: 164
Статус: Вне закона
Незнакомка, я тоже с тобой согласна...но как это объяснить создателям следа???

So I'll just have to believe
Так что мне всего лишь остается верить,
Somewhere out there you thinking of me
Что где-то вдалеке ты думаешь обо мне.
( It's Not Goodbye - Laura Pausini)
 
_МетаморфозА_Дата: Среда, 02.02.2011, 14:32 | Сообщение # 49
Принцесса
Группа: Судья
Сообщений: 2675
Награды: 26
Репутация: 82
Статус: Вне закона
А у кого нибудь есть статья, в которой рассказывается про серию, где у Вали дочек похитят и где на Амелину маньякк нападет? Очень хочу почитать... Если у кого есть, выложите пожалуйста!

Я еще та чёрная кошечка, если дорогу перейду - никакое "тьфу-тьфу" не поможет...

 
НезнакомкаДата: Среда, 02.02.2011, 17:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Следователь
Сообщений: 4370
Награды: 31
Репутация: 68
Статус: Вне закона
_МетаморфозА_, мне кажется это в спец проекте будет.... wacko
 
Форум поклонников сериала След » Федеральная база данных форума » Статьи и новости о сериале » Статьи из ТелеСемь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш опрос

Любимая пара ??
Всего ответов: 2624

Мини-чат

Статистика